Какие книги почитать на английском для начинающих?

gren_rec_3

Для того, чтобы вас поняли на английском языке, вам нужно совсем немного – 1000 слов, преимущественно глаголов и существительных. Для беседы понадобится в десять раз больше. Но чтобы прочувствовать язык, его богатство, без чтения художественной литературы вам не обойтись.

‘Кентервильское привидение’ и другие лучшие повести на английском. Метод комментированного чтения
Никаких словарей, просто садитесь и читайте! После каждого абзаца есть небольшой словарик с основными словами и комментированием грамматики. Сборник состоит из небольших повестей, которые составляют классику английской литературы.

Золотой каньон (All Gold Canyon)
Серию комментированного чтения продолжают любимые нами рассказы Джека Лондона. Читая, вы расширяете словарный запас, наиболее трудные слова снабжены транскрипцией и заснеженный мир Аляски засияет для вас оригинальными красками.

‘Банкнота в миллион фунтов стерлингов’ и другие рассказы (‘The 1,000,000 Banknote’ and Other Stories)
Открывайте для себя Марка Твена, изучая английский язык с помощью классики американской литературы. Твен, это не только Том Сойер но замечательные рассказы, щедро разбавленные фирменным юмором и красочным языком.

Пустяковые повести (Nonsense Novels)
Рассказы Стивен Ликока потрясающе разнообразны. Здесь и детективы, и мистика и любовь. А еще авторский юмор и красивая английская речь канадского юмо

“Собака Баскервиллей” Конан Дойл / “The Hound of the Baskervilles” Arthur Conan Doyle
Как известно, сэр Артур считал себя серьезным писателем и не очень жаловал своего самого знаменитого персонажа. Большинство произведений о Шерлоке Холмсе описаны скупо, без языковых тонкостей и излишеств.

А нам это и нужно: вперед, по следам на сайт grenka.ua/books!

Поділитися в соц. мережах

Опубликовать в Google Buzz
Поділитися в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Залишити відповідь

Увійти за допомогою: